Модельный ряд Daihatsu

Отзыв о Daihatsu Materia 2008 года

Автомобиль: Daihatsu Materia 2008 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 50000 км, двигатель - 1.5 бензин
Автор: Ярослав Григорьевич (Украина, Боярка)   01.12.2011

Читал чужие отзывы и понял что они либо заказные либо продиктованные эмоциями а не мозгами. Поэтому пишу обьективный отзыв человека которому есть с чем сравнивать. Сразу скажу что купил эту машинку для жены чтобы возила ребенка в садик и т.п. На моем веку эта машинка 15-я. По поводу положительного почти со всем согласен. Это большой и удобный салон с трансформацией, суперовый внешний вид, оригинальная торпеда, малый апетит, некоторые заптасти от tayota, надежная в общем машина не плохая. Теперь о недостатках которые другие пользователи почемуто не увидели. Ктото сказал что ходовая жесткая-это не так. Для своих размеров она очень мягкая. Материя едет как огромный круизный лайнер но при этом с явным пробоем ходовой на ямах. Второй недостаток характерен для всех авто от toyota - это паршивое лакокрасочное покрытие. Как сказал мой друг на таёте короле "после каждой мойки нахожу новые царапины". В третьих АКП ужасно тупая. Для жены это не проблема, но меня откровенно раздражает. Возможно это сделано с целью экономии топлива. Ещё один недостаток - задний рад седушек. Это дубовая скамья без намёка на анатомичность, хотя передние седушки почти идеал. Ну и на последок недостаток характерный для всех япошек - это сопливость. Я имею ввиду, что нисмотря на всю японскую продуманность и надёжность всё очень тонко и сопливо т.е. это машина до первой серьёзной аварии, а потом просто нечего будет восстанавливать. Чтоже касается подлокотника если АКП, то могу вас обрадовать, он есть в продаже. Мало того в каркасе водительской седушки под него есть заводские резьбы. Короче я поставил подлокотник за пол часа сам.

P.S.В целом машина нравится и мне и жене.

Плюсы автомобиля: Оригинальный интерьер и экстерьер. Большой трансформируемый салон. Малый апетит. Японская надежность.

Минусы автомобиля: Плохое лакокрасочное покрытие. АКП тупая. Пробои ходовой на ямах. Не комфортный задний диван.

Совет покупателю: Эта машина покупается глазами.Если она нравится вы ей всё простите.

Прошла 90000 км полет нормальный.Кроме расходников ничего не менял.Единственное что поламалось за все время это передний стеклоомыватель да ито после того как зимой замерзла омывайка.

Тест-драйв Daihatsu Materia: Daihatsu Materia White X - дерзость побеждает
Daihatsu Materia White X - дерзость побеждает

На улицах Токио легковые автомобили малого класса, которые также высоки, как и широки и выглядят, так, как будто бы они построены для удобного пребывания в пробках, можно было наблюдать уже давно.